Дегустация вин из Франции состоится 18 июля 2018 года, в лучшем салоне России, «Сигары и Виски» на Маяковской!

Внимание! Внимание! Внимание!
Уважаемые дамы и господа.
Приглашаем Вас на дегустацию вин в
салон «Сигары и Виски».
Дегустация состоится 18 июля 2018 года, в лучшем салоне России, «Сигары и Виски» на Маяковской!
Мы с вами совершим увлекательное литературно познавательное путешествие в мир Французких вин.
Проводником, в этот мир, будет человек, влюбленный в вино.
Всем вам хорошо известный …
Евгений Корчагин!!!
«Абботс Делоне Каберне Совиньон»
Красное сухое
Виноград : Каберне Совиньон 100%
Органолептика: У вина красивый темно-красный цвет, в букете ароматы черной смородины, клубники, оттенки зеленого перца, мяты, меда, кедра. Вкус сложный, элегантный и долгий.
Гастрономия:Подавать к мясным пирогам и запеканкам, баранине, приготовленной на гриле.
Подойдет к курице с тушеными овощами и к фаршированным овощам.Abbotts & Delaunay – маленькая, «бутиковая» винодельня, производящая вина высокого качества из региона Лангедок-Руссильон. В коллекции сортовых вин представлены основные сорта с лучших виноградников региона.«Кот де гасконь руж»
Красное сухое
Виноград : Мерло, Шираз (Сира)
Органолептика: Насыщенный гранатовый цвет. Аромат сочетает в себе нотки черносмородиновых почек и красных фруктов. Вкус мягкий и сочный, с пряными тонами, типичными для сорта Сира.
Гастрономия: Вино отлично сочетается с мясными закусками, барбекю, пиццей.
Разные сорта винограда собирают при оптимальной зрелости, а затем винифицируют отдельно. Мацерация длится не более 12 дней и сопровождается периодическими перекачками сусла для оптимальной экстракции цвета и танинов. Брожение происходит при температуре 26°C, яблочно-молочное брожение протекает естественным образом. Процесс завершается короткой выдержкой в стальных чанах.«Мезон де Ля Виллет Шардоне»
Белое сухое
Виноград : Шардоне (100%)
Органолептика: Вино светло-соломенного цвета.С ароматами лимонного пирога, банана и груши, а также с легкими нотками пралине и ванили.Освежающее и комплексное белое вино, сочетающее фруктовую насыщенность, свежую кислотность и минеральность.
Гастрономия: Вино станет прекрасным сопровождением рыбных блюд с : камбалой, палтусом, мягким сыром, семгой, тунцом, птицей и моллюсками
Ферментация от 10 до 22 дней в контакте с древесиной французского и американского дуба, затем выдержка на осадке в течение полугода. Лишь половина вина в итоге проходит яблочно-молочное брожение, что позволяет в итоге получить хорошую кислотность.
«Ля Круа Риго Кот дю Рон»
Красное сухое
Виноград : Гренаш, Сенсо, Шираз (Сира)
Органолептика: Вино рубинового цвета с деликатным букетом. Мягкий богатый вкус.
Гастрономия: Оно хорошо сочетается с курицей, салатами и мясными деликатесами.
Вино происходит с лучших виноградников Дантель-де-Монмирай, отличается богатым и прямолинейным характером. Оно будет на своем месте, стоя на столе за ужином с семьей или друзьями В процессе винификации ягоды подвергаются холодной преферментативной мацерации. Брожение идет при температуре 25С. Перекачка сусла осуществляется дважды в день. Выдержка проходит в цементной ёмкости вплоть до розлива весной.
«Оcеанид»
Розовое сухое
Виноград : Каберне Совиньон, Таннат
Органолептика: Это очень яркое летнее фруктовое вино светло-лососевого цвета.. В аромате тонкие ноты черной и красной смородины. Искушающие оттенки малины.
Гастрономия: Великолепно в качестве аперитива. Идеально сочетается с салатами, морепродуктами и легкими закусками, в то же время может стать отличным сопровождением для рыбы, жареной на гриле.
Вино, сделанное из винограда, выращенного недалеко от Атлантического океана. Это открытое приглашение расслабиться, провести время с близкими друзьями и насладиться простыми радостями жизни. Очень хорошо сочетается с легкими закусками, салатами и барбекю, незаменимо для пикников Виноград, выращенный на атлантическом побережье:Pinenc Tannat Cabernet Sauvignon
«Сент Монт Ле Вей Винь»
Красное сухое
Виноград : Каберне совиньон, Таннат
Органолептика: Аромат густой. Животные нотки, сливовый джем, ноты черной смородины, оттенки специй, смолистые нотки, нюансы древесины. Полновкусное, хорошо сбалансированное, терпковатое и жестковатое — сразу, ноты вишни, черной смородины, легчайшая кислинка, мощные танины. Довольно высокая плотность и кислотность, легчайшая горчинка в послевкусии.
Гастрономия: Хорошо сочетается с красным мясом (в том числе и с мангала), дичью, рагу, мощными паштетами, выдержанными сырами.

Кооперативу Plaimont принадлежит более 100 га виноградников, возраст лоз которых превышает 40 лет .« Vieilles Vignes » — старые лозы со специально отобранных участков. В аромате — приятное сочетание черносмородиновых листьев и спелых красных ягод и фруктов, пикантно оттененных тонами специй. Таннины мягкие и шелковистые, послевкусие долгое, сочное, с ванильными нотками. Выдержка в бочках из французского дуба в течение 1 года.

Стоимость участия 800 руб.

Спешите регистрироваться!!!

Количество мест ограничено!!!

Не зарегистрированные гости не смогут принять участие в дегустации!!!

Встречаемся в салоне «Сигары и Виски», находящегося по адресу:

ул 2-я Тверская-ямская, дом 15

Сбор гостей: в 19:30

Начало: в 20:00

Зарегистрироваться на дегустацию можно отправив письмо на e-mail: viski.sigary@bk.ru

или позвонив по телефону: 8-495-640-69-71 / 8-925-543-31-30

До встречи!!!